• VIRGEN DE LA CARIDAD

    17 de febrero

    Igualá a las 17.00 horas en la iglesia. || Capataz: Pablo Rodríguez.

    10 de marzo

    Ensayo a las 16.30 horas en la iglesia. || Capataz: Pablo Rodríguez.

    24 de marzo

    Ensayo a las 16.30 horas en la iglesia. || Capataz: Pablo Rodríguez.

  • PAZ Y MISERICORDIA

    25 de enero

    Igualá a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Salvador Perales.

  • LA MISIÓN

    4 de marzo

    Igualá y ensayo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Antonio Santiago.

  • PINO MONTANO

    20 de enero

    Igualá del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández.

    Igualá del paso de palio a las 11.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Pagés Fernández.

    3 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández.

    17 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad.|| Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández.

    24 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Pagés Fernández.

    10 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández.

    24 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Pagés Fernández.

  • DULCE NOMBRE BELLAVISTA

    13 de enero

    Igualá del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Manuel Martín.

    20 de enero

    Igualá del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    20 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    1 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 22.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Manuel Martín.

    6 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    20 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    22 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 22.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Manuel Martín.

    5 de abril

    Mudá del paso de misterio a las 22.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Manuel Martín.

    13 de abril

    Desarmá del paso de misterio a las 12.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Manuel Martín.

  • BENDICIÓN Y ESPERANZA

    16 de diciembre

    Igualá a las 13.30 horas en la Parroquia de Jesús Obrero. || Capataz: José Antonio González Sousa.

  • ROSARIO SAN JERÓNIMO

    26 de enero

    Igualá del paso de palio a las 16:30 en los Salones Parroquiales. || Capataz: Jesús Lozano y Álvaro Infantes.

    2 de febrero

    Igualá del paso de Cristo a las 16:30 en los Salones Parroquiales. || Capataz: Juan León Lozano.

    9 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 16:30 en los Salones Parroquiales. || Capataz: Jesús Lozano y Álvaro Infantes.

    23 de febrero

    Ensayo del paso de Cristo a las 16:30 en los Salones Parroquiales. || Capataz: Juan León Lozano.

    Ensayo del paso de palio a las 16:30 en los Salones Parroquiales. || Capataz: Jesús Lozano y Álvaro Infantes.

    9 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 16:30 en los Salones Parroquiales. || Capataz: Juan León Lozano.

    Ensayo del paso de palio a las 16:30 en los Salones Parroquiales. || Capataz: Jesús Lozano y Álvaro Infantes.

    30 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 16:30 en los Salones Parroquiales. || Capataz: Juan León Lozano.

  • CRISTO DE LA CORONA

    7 de marzo

    Igualá a las 21:00 en la Parroquia. || Capataces: José Miguel Álvarez y Ángel Sainz.

  • PASIÓN Y MUERTE

    19 de marzo

    Igualá a las 21:00 en la Casa Hermandad. || Capataz: Manuel Vizcaya.

  • PADRE PÍO

    17 de marzo

    Igualá y ensayo del paso de palio a las 20:30 en la Casa Hermandad. || Capataz: José Vargas.

    21 de marzo

    Igualá y ensayo del paso de Cristo a las 20:30 en la Casa Hermandad. || Capataz: José Vargas.

    24 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 20:30 en la Casa Hermandad. || Capataz: José Vargas.

    31 de marzo

    Ensayo y mudá del paso de palio a las 20:30 en la Casa Hermandad. || Capataz: José Vargas.

    4 de abril

    Ensayo y mudá del paso de Cristo a las 21:00 en la Casa Hermandad. || Capataz: José Vargas.

  • DIVINO PERDÓN

    27 de enero

    Igualá de ambos pasos a las 12.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Diego Oliva.

    * Llevar calzado de salida.

  • LA MILAGROSA

    19 de noviembre

    Igualá de ambos pasos (sólo miembros de las cuadrillas) a las 21.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo Almansa.

    20 de noviembre

    Igualá de ambos pasos (sólo aspirantes) a las 21.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo Almansa.

    19 de enero

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo Almansa.

    2 de febrero

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo Almansa.

    16 de febrero

    Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo Almansa.

    2 de marzo

    Ensayo del paso de misterio (alta y baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo Almansa.

    16 de marzo

    Ensayo del paso de misterio (alta y baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo Almansa.

    Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 16.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo Almansa.

    31 de marzo

    Ensayo solidario y mudá del paso de misterio (alta y baja). || Capataz: Ricardo Almansa.

    6 de abril

    Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo Almansa.

  • SAN JOSÉ OBRERO

    22 de febrero

    Igualá de ambos pasos a las 21.30 horas en el patio de la parroquia. || Capataz: Antonio Santiago.

    5 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en el patio de la parroquia. || Capataz: Antonio Santiago.

    12 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en el patio de la parroquia. || Capataz: Antonio Santiago.

  • TORREBLANCA

    2 de febrero

    Igualá del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    9 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    16 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    23 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    2 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    9 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    16 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    23 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    30 de marzo

    Ensayo del paso de misterio y mudá de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    6 de abril

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    8 de abril

    Retranqueo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    9 de abril

    Retranqueo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    22 de abril

    Desarmá de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

  • JESÚS DESPOJADO

    18 de enero

    Igualá del paso de misterio a las 21.30 horas en la Capilla. || Capataz: Rafael M. Rodriguez Quirós.

    20 de enero

    Igualá del paso de palio a las 13.00 horas en la Capilla. || Capataz: Manuel Carrasco Ponce y Pedro Díaz Díaz.

    3 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 11.00 horas en la nave de Guillena. || Capataz: Manuel Carrasco Ponce y Pedro Díaz Díaz.

    24 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 11.00 horas en la nave de Guillena. || Capataz: Manuel Carrasco Ponce y Pedro Díaz Díaz.

    17 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 11.00 horas en la nave de Guillena. || Capataz: Manuel Carrasco Ponce y Pedro Díaz Díaz.

    24 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 11.00 horas en la nave de Guillena. || Capataz: Manuel Carrasco Ponce y Pedro Díaz Díaz.

    9 de abril

    Retranqueo del paso de palio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Capilla. || Capataz: Manuel Carrasco Ponce y Pedro Díaz Díaz.

  • LA PAZ

    11 de febrero

    Igualá del paso de misterio a las 21.00 horas en las dependencias parroquiales. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    18 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en las dependencias parroquiales. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    25 de febrero

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    4 de marzo

    Ensayo del paso de palio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    11 de marzo

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    18 de marzo

    Ensayo del paso de palio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    25 de marzo

    Ensayo del paso de ambos pasos a las 21.00 horas. || Capataz: Ernesto Sanguino.

  • LA CENA

    25 de enero

    Igualá del paso del Cristo de la Humildad y Paciencia a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Alfonso Morillo.

    15 de febrero

    Igualá del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    2 de marzo

    Igualá del paso de palio a las 18.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Cabello.

    3 de marzo

    Ensayo del paso del Cristo de la Humildad y Paciencia a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Alfonso Morillo.

    7 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    9 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 18.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Cabello.

    15 de marzo

    Ensayo del paso del Cristo de la Humildad y Paciencia a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Alfonso Morillo.

    16 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 18.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Cabello.

    21 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    23 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 18.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Cabello.

    30 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 18.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Cabello.

  • HINIESTA

    18 de enero

    Igualá de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Familia Ariza.

    * Cuadrilla de Cristo debe ir provista de costal y faja porque se trasladará la parihuela a un nuevo almacén.

    4 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas. || Capataces: Familia Ariza.

    11 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas. || Capataces: Familia Ariza.

    18 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas. || Capataces: Familia Ariza.

    25 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas. || Capataces: Familia Ariza.

    1 de abril

    Mudá del paso de Cristo a las 21.00 horas. || Capataces: Familia Ariza.

    11 de abril

    Retranqueo de ambos pasos a las 21.00 horas. || Capataces: Familia Ariza.

  • SAN ROQUE

    25 de enero

    Igualá de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Carlos Villanueva.

    9 de febrero

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Carlos Villanueva.

    23 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Carlos Villanueva.

    8 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Carlos Villanueva.

    14 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Carlos Villanueva.

    25 de marzo

    Mudá de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Carlos Villanueva.

  • LA ESTRELLA

    20 de enero

    Igualá del paso de misterio tras la misa de 11:30 en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    27 de enero

    Igualá del paso de palio tras la misa de 11:30 en la Casa de Hermandad. || Capataz: José González Luna.

    8 de febrero

    Ensayo del paso de misterio tras la misa de 21:30 en el almacén. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    22 de febrero

    Ensayo del paso de misterio tras la misa de 21:30 en el almacén. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    25 de febrero

    Ensayo del paso de palio tras la misa de 21:30 en el almacén. || Capataz: José González Luna.

    4 de marzo

    Ensayo del paso de palio tras la misa de 21:30 en el almacén. || Capataz: José González Luna.

    8 de marzo

    Ensayo del paso de misterio tras la misa de 21:30 en el almacén. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    22 de marzo

    Ensayo del paso de misterio tras la misa de 21:30 en el almacén. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    25 de marzo

    Ensayo del paso de palio tras la misa de 21:30 en el almacén. || Capataz: José González Luna.

    31 de marzo

    Ensayo del paso de palio tras la misa de 09:00 en el almacén. || Capataz: José González Luna.

  • AMARGURA

    8 de febrero

    Igualá del paso de misterio a las 21.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Manuel Villanueva.

    8 de marzo

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Alejandro Ollero.

    Ensayo del paso de misterio a las 21.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Manuel Villanueva.

    15 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Alejandro Ollero.

    22 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Alejandro Ollero.

    29 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Alejandro Ollero.

  • EL AMOR

    4 de febrero

    Igualá de la Borriquita a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas-Marcos.

    5 de febrero

    Igualá del Cristo del Amor a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas-Marcos.

    11 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas-Marcos.

  • POLÍGONO SAN PABLO

    27 de enero

    Igualá del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José Zambrano.

    1 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    10 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    16 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José Zambrano.

    17 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    3 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    9 de marzo

    Ensayo y mudá del paso de misterio a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José Zambrano.

    17 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    31 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José Zambrano.

    10 de abril

    Retranqueo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Parroquia. || Capataz: José Zambrano.

    25 de abril

    Desarmá del paso de misterio a las 21.00 horas en la Parroquia. || Capataz: José Zambrano.

  • REDENCIÓN

    12 de enero

    Igualá del paso de palio a las 16.00 horas en la iglesia de Santiago. || Capataz: Familia Reguera.

    13 de enero

    Igualá del paso de misterio a las 13.00 horas en la iglesia de Santiago. || Capataz: Familia Reguera.

    26 de enero

    Ensayo del paso de palio a las 16.00 horas en el Cuartel (Avda. Borbolla). || Capataz: Familia Reguera.

    2 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 15.30 horas en el Cuartel (Avda. Borbolla). || Capataz: Familia Reguera.

    Ensayo del paso de palio a las 16.00 horas en el Cuartel (Avda. Borbolla). || Capataz: Familia Reguera.

    16 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 15.30 horas en el Cuartel (Avda. Borbolla). || Capataz: Familia Reguera.

    Ensayo del paso de palio a las 16.00 horas en el Cuartel (Avda. Borbolla). || Capataz: Familia Reguera.

    2 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 15.30 horas en el Cuartel (Avda. Borbolla). || Capataz: Familia Reguera.

    Ensayo del paso de palio a las 16.00 horas en el Cuartel (Avda. Borbolla). || Capataz: Familia Reguera.

    16 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 16.00 horas en el Cuartel (Avda. Borbolla). || Capataz: Familia Reguera.

    24 de marzo

    Mudá del paso de palio. || Capataz: Familia Reguera.

    26 de marzo

    Mudá del paso de misterio. || Capataz: Familia Reguera.

  • SANTA GENOVEVA

    26 de enero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas y de Cristo a las 22.00 horas, en el Salón de Actos “Antonio González Abato” (c/ Ángel Ganivet, 11). || Capataces: Familia Villanueva.

    16 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas la Casa de Hermandad. || Capataces: Familia Villanueva.

    2 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas la Casa de Hermandad. || Capataces: Familia Villanueva.

    9 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas la Casa de Hermandad. || Capataces: Familia Villanueva.

    23 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas la Casa de Hermandad. || Capataces: Familia Villanueva.

  • SAN GONZALO

    22 de febrero

    Igualá de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Manuel y Luis Miguel Garduño Lara.

    2 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 16.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Manuel y Luis Miguel Garduño Lara.

    16 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Manuel y Luis Miguel Garduño Lara.

    23 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 16.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Manuel y Luis Miguel Garduño Lara.

    31 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 10.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Manuel y Luis Miguel Garduño Lara.

  • VERA CRUZ

    18 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Luis León Pérez.

    25 de febrero

    Igualá del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

    4 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Luis León Pérez.

    18 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Luis León Pérez.

    25 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

    1 de abril

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Luis León Pérez.

    22 de abril

    Desarmá del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

  • LAS PENAS

    16 de febrero

    Igualá de ambos pasos a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Antonio Santiago.

    21 de marzo

    Ensayo y traslado de parihuelas de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Antonio Santiago.

    4 de abril

    Ensayo y retranqueo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Antonio Santiago.

  • LAS AGUAS

    19 de enero

    Igualá del paso de palio a las 17.00 horas en la Capilla. || Capataz: Gonzalo Carrión.

    * Calzado blanco.

    26 de enero

    Igualá del paso de misterio a las 17.00 horas en la Capilla. || Capataz: Gonzalo Carrión.

    * Calzado negro.

    10 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 09.00 horas en monumento a Santa Ángela. || Capataz: Gonzalo Carrión.

    17 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 09.00 horas en monumento a Santa Ángela. || Capataz: Gonzalo Carrión.

    24 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 09.00 horas en monumento a Santa Ángela.|| Capataz: Gonzalo Carrión.

    10 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 09.00 horas en monumento a Santa Ángela. || Capataz: Gonzalo Carrión.

    24 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 09.00 horas en monumento a Santa Ángela.|| Capataz: Gonzalo Carrión.

  • EL MUSEO

    18 de enero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Vicente Nieto.

    1 de febrero

    Igualá del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Alfonso Morillo.

    10 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Vicente Nieto.

    15 de febrero

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Alfonso Morillo.

    22 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Vicente Nieto.

    8 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Vicente Nieto.

    10 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Alfonso Morillo.

    22 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Alfonso Morillo.

    24 de marzo

    Ensayo y mudá del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Vicente Nieto.

    8 de abril

    Mudá del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Alfonso Morillo.

  • EL CERRO

    18 de noviembre

    Igualá paso del Nazareno a las 11.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    27 de noviembre

    Ensayo paso del Nazareno (cuadrilla alta) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    28 de noviembre

    Ensayo paso del Nazareno (cuadrilla baja) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    2 de diciembre

    Ensayo paso del Nazareno a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    16 de diciembre

    Ensayo paso del Nazareno a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    20 de enero

    Igualá del paso de palio (miembros de cuadrilla) a las 11.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

    22 de enero

    Igualá del paso de palio (aspirantes) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

    28 de enero

    Igualá y reunión paso del Nazareno (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    3 de febrero

    Igualá del paso de misterio (cuadrilla actual) a las 12.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    5 de febrero

    Igualá del paso de misterio (aspirantes) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    9 de febrero

    Ensayo paso del Nazareno (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

    23 de febrero

    Ensayo paso del Nazareno (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    Ensayo del paso de misterio (alta y baja) a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

    5 de marzo

    Ensayo paso del Nazareno (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    Ensayo del paso de palio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

    12 de marzo

    Ensayo paso del Nazareno (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    Ensayo del paso de palio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

    23 de marzo

    Ensayo paso del Nazareno (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    Ensayo del paso de misterio (alta y baja) a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

  • LOS JAVIERES

    8 de febrero

    Igualá de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    24 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    24 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    31 de marzo

    Mudá de ambos pasos a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

  • SAN ESTEBAN

    20 de enero

    Igualá de ambos pasos a las 11.00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n. || Capataces: Mariano Falcón y Juan José Cobos.

    19 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n. || Capataces: Mariano Falcón y Juan José Cobos.

    12 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n. || Capataces: Mariano Falcón y Juan José Cobos.

    26 de marzo

    Ensayo de ambos pasos y mudá del palio a las 21.00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n. || Capataces: Mariano Falcón y Juan José Cobos.

    3 de abril

    Mudá del paso de misterio a las 21.00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n. || Capataces: Mariano Falcón.

    10 de abril

    Retranqueo de ambos pasos a las 21.00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n. || Capataces: Mariano Falcón y Juan José Cobos.

  • ESTUDIANTES

    6 de marzo

    Igualá de ambos pasos a las 21.30 horas en la Capilla. || Capataz: Antonio Santiago.

    13 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Capilla. || Capataz: Antonio Santiago.

    20 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Capilla. || Capataz: Antonio Santiago.

    27 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Capilla. || Capataz: Antonio Santiago.

  • SAN BENITO

    20 de enero

    Igualá del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Morón.

    25 de enero

    Igualá del paso de misterio (cuadrilla actual) a las 21.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Candela.

    26 de enero

    Igualá del paso de misterio (aspirantes) a las 21.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Candela.

    3 de febrero

    Igualá del Cristo de la Sangre a las 10.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Manuel Roldán.

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Morón.

    10 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Candela.

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Morón.

    17 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Candela.

    24 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Candela.

    Ensayo del Cristo de la Sangre a las 09.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Manuel Roldán.

    2 de marzo

    Ensayo del Cristo de la Sangre a las 16.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Manuel Roldán.

    3 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Candela.

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Morón.

    17 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Candela.

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Morón.

    30 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 16.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Candela.

    31 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Jesús Morón.

    6 de abril

    Ensayo del Cristo de la Sangre a las 16.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Manuel Roldán.

  • CANDELARIA

    26 de enero

    Igualá de ambos pasos a las 16.30 horas en la Iglesia de San Nicolás. || Capataces: Juanmi Gallardo y Josemi Gallardo.

    * Obligatoriedad de llevar el calzado de salida.

    9 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 16.30 horas en la Iglesia de San Nicolás. || Capataces: Juanmi Gallardo y Josemi Gallardo.

    23 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 16.30 horas en la Iglesia de San Nicolás. || Capataces: Juanmi Gallardo y Josemi Gallardo.

    30 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 16.30 horas en la Iglesia de San Nicolás. || Capataces: Josemi Gallardo.

    6 de abril

    Ensayo de ambos pasos a las 16.30 horas en la Iglesia de San Nicolás. || Capataces: Juanmi Gallardo y Josemi Gallardo.

  • DULCE NOMBRE

    3 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad del Gran Poder. || Capataces: Hermanos Gallego.

    10 de febrero

    Igualá del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa Hermandad del Gran Poder. || Capataces: Hermanos Gallego.

    3 de marzo

    Enayo del paso de misterio a las 09.00 horas en el polígono Majaravique (La Rinconada). || Capataces: Hermanos Gallego.

    5 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en San Lorenzo. || Capataces: Hermanos Gallego.

    17 de marzo

    Enayo del paso de misterio a las 09.00 horas en el polígono Majaravique (La Rinconada). || Capataces: Hermanos Gallego.

    26 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en San Lorenzo. || Capataces: Hermanos Gallego.

    31 de marzo

    Mudá de de ambos pasos a las 12.00 horas en la parroquia de San Lorenzo. || Capataces: Hermanos Gallego.

    24 de abril

    Desarmá de ambos pasos a las 21.00 horas en la parroquia de San Lorenzo. || Capataces: Hermanos Gallego.

  • SANTA CRUZ

    12 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la plaza del Pumarejo. || Capataz: Fernando Fernández Goncer.

    26 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la plaza del Pumarejo. || Capataz: Fernando Fernández Goncer.

    2 de abril

    Mudá del paso de Cristo a las 21.00 horas en la plaza del Pumarejo. || Capataz: Fernando Fernández Goncer.

  • EL CARMEN

    20 de enero

    Igualá del paso de misterio a las 09.00 horas en el Colegio SAFA (c/ Calatrava, entrada por calle Fresas). || Capataz: Hermanos Gallego.

    Igualá del paso de palio a las 11.00 horas en el Colegio SAFA (c/ Calatrava, entrada por calle Fresas). || Capataz: Hermanos Gallego.

    20 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Hermanos Gallego.

    27 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Hermanos Gallego.

    6 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Hermanos Gallego.

    13 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Hermanos Gallego.

    20 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Hermanos Gallego.

  • LA SED

    13 de enero

    Igualá de ambos pasos (cuadrillas actuales) a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    15 de enero

    Igualá de ambos pasos (aspirantes) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    31 de enero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    6 de febrero

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    19 de febrero

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    27 de febrero

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    6 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    13 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    27 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    3 de abril

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    4 de abril

    Mudá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    10 de abril

    Mudá del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    23 de abril

    Desarmá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

    24 de abril

    Desarmá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ricardo Almansa.

  • SAN BERNARDO

    6 de febrero

    Igualá de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Los Villanueva.

    14 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Los Villanueva.

    7 marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Los Villanueva.

  • BUEN FIN

    27 de enero

    Igualá de ambos pasos a las 10.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Familia Ariza.

    15 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Familia Ariza.

    22 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Familia Ariza.

    15 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Familia Ariza.

    22 de marzo

    Mudá de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Familia Ariza.

  • LANZADA

    29 de enero

    Igualá del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    31 de enero

    Igualá del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    5 de febrero

    Igualá del paso de palio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    6 de febrero

    Igualá del paso de palio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    13 de febrero

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    20 de febrero

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    6 de marzo

    Ensayo del paso de palio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    13 de marzo

    Ensayo del paso de palio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    20 de marzo

    Ensayo y mudá del paso de misterio (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    27 de marzo

    Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

    10 de abril

    Retranqueo de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ismael Vargas.

  • BARATILLO

    22 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    26 de febrero

    Igualá del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

    6 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

    13 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

    15 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    20 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

    22 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

    27 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Huertas.

  • CRISTO DE BURGOS

    9 de marzo

    Igualá de ambos pasos a las 14.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Antonio Santiago.

    17 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 09.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Antonio Santiago.

    24 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 09.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Antonio Santiago.

  • SIETE PALABRAS

    8 de febrero

    Igualá del paso de misterio a las 21.30 horas en la Parroquia de San Vicente. || Capataz: Rufino Madrigal.

    13 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 21.30 horas en la Parroquia de San Vicente. || Capataz: Rufino Madrigal.

    20 de febrero

    Igualá del Nazareno a las 21.30 horas en la Parroquia de San Vicente. || Capataz: Rafael Ariza.

    22 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rufino Madrigal.

    5 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rufino Madrigal.

    6 de marzo

    Ensayo del Nazareno a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rafael Ariza.

    8 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rufino Madrigal.

    13 de marzo

    Ensayo del Nazareno a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rafael Ariza.

    20 de marzo

    Ensayo del Nazareno a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rafael Ariza.

    Ensayo y mudá del paso de palio a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rufino Madrigal.

    27 de marzo

    Ensayo y mudá del Nazareno a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rafael Ariza.

    Ensayo y mudá del paso de misterio a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rufino Madrigal.

    3 de abril

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rufino Madrigal.

    9 de abril

    Retranqueo del paso de palio a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rufino Madrigal.

    24 de abril

    Desarmá del Nazareno a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rafael Ariza.

    26 de abril

    Desarmá del paso de misterio y paso de palio a las 21.30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez. || Capataz: Rufino Madrigal.

  • PANADEROS

    12 de enero

    Igualá del paso de misterio a las 22.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Manuel Martín.

    20 de enero

    Igualá del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José García Monge.

    24 de febrero

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en almacén. || Capataz: Juan Manuel Martín.

    3 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José García Monge.

    17 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José García Monge.

    24 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en almacén. || Capataz: Juan Manuel Martín.

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José García Monge.

  • NEGRITOS

    26 de enero

    Igualá de ambos pasos a las 16.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Antonio Hierro (Cristo) y Hermanos Gallego (palio).

    14 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Hermanos Gallego.

    7 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Antonio Hierro.

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Hermanos Gallego.

    21 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Hermanos Gallego.

    28 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Antonio Hierro.

    4 de abril

    Retranqueo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataces: Hermanos Gallego.

  • EXALTACIÓN

    23 de febrero

    Igualá del paso de misterio a las 18.00 horas en c/ Gerona, 20. || Capataz: Mariano Falcón.

    10 de marzo

    Igualá del paso de palio a las 11.00 horas en c/ Gerona, 20. || Capataz: Emilio Moreno.

    17 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en c/ La María. || Capataz: Emilio Moreno.

    Ensayo del paso de misterio a las 11.00 horas en c/ La María. || Capataz: Mariano Falcón.

    23 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.30 horas en c/ La María. || Capataz: Mariano Falcón.

    24 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en c/ La María. || Capataz: Emilio Moreno.

    30 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.30 horas en c/ La María. || Capataz: Mariano Falcón.

    31 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en c/ La María. || Capataz: Emilio Moreno.

  • CIGARRERAS

    7 de febrero

    Igualá de ambos pasos a las 21.30 horas en la Fábrica de Tabacos. || Capataz: Familia Villanueva.

    20 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Fábrica de Tabacos. || Capataz: Familia Villanueva.

    21 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Fábrica de Tabacos. || Capataz: Familia Villanueva.

  • MONTESIÓN

    13 de enero

    Igualá paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Elías Salamanca.

    19 de enero

    Igualá paso de palio a las 18.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    27 de enero

    Ensayo del paso de misterio (alta y baja) a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Elías Salamanca.

    31 de enero

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Elías Salamanca.

    7 de febrero

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Elías Salamanca.

    10 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    21 de febrero

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Elías Salamanca.

    24 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    3 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    7 de marzo

    Ensayo del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Elías Salamanca.

    14 de marzo

    Ensayo y mudá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Vizcaya.

    24 de marzo

    Ensayo del paso de misterio (alta y baja) a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Elías Salamanca.

    4 de abril

    Mudá del paso de misterio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Elías Salamanca.

  • QUINTA ANGUSTIA

    5 de marzo

    Igualá a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José Antonio García de Tejada Ricart.

  • EL VALLE

    2 de diciembre

    Igualá del paso de palio tras la misa de las 12 horas en la iglesia de la Anunciación. || Capataz: José María González Mesa.

    24 de enero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas horas en el almacén. || Capataz: José María González Mesa.

    27 de enero

    Igualá del paso de la Coronación de Espinas a las 12.30 horas en la iglesia de la Anunciación. || Capataz: Juan León Lozano.

    * Llevar calzado negro de salida.

    3 de febrero

    Igualá del paso del Señor de la Cruz al Hombro a las 12.30 horas en la iglesia de la Anunciación. || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

    10 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 10.30 horas horas en la iglesia de la Anunciación. || Capataz: José María González Mesa.

    21 de febrero

    Ensayo del paso del Señor de la Cruz al Hombro a las 21.30 horas en el almacén (c/ Castellar, 56). || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas horas en la iglesia de la Anunciación. || Capataz: José María González Mesa.

    14 de marzo

    Ensayo del paso del Señor de la Cruz al Hombro a las 21.30 horas en el almacén (c/ Castellar, 56). || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas horas en la iglesia de la Anunciación. || Capataz: José María González Mesa.

    21 de marzo

    Ensayo del paso del Señor de la Cruz al Hombro a las 21.30 horas en el almacén (c/ Castellar, 56). || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

    24 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.30 horas horas en la iglesia de la Anunciación. || Capataz: José María González Mesa.

    1 de abril

    Ensayo y mudá del paso del Señor de la Cruz al Hombro a las 21.30 horas en el almacén (c/ Castellar, 56). || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

  • PASIÓN

    24 de enero

    Igualá del paso de palio a las 21.30 horas en el patio de los naranjos del Salvador. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

    27 de enero

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en el almacén de la Macarena. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

    31 de enero

    Igualá del paso de Cristo a las 21.30 horas en el patio de los naranjos del Salvador. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

    10 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 10.00 horas en el almacén de la Macarena. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

    24 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en el almacén de la Macarena. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

    3 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 10.00 horas en el almacén de la Macarena. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

    17 de marzo

    Mudá del paso de palio a las 12.00 horas en el almacén de la Macarena. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

    31 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 10.00 horas en el almacén de la Macarena. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

    11 de abril

    Retranqueo del paso de palio a las 10.00 horas en el patio de los naranjos del Salvador. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

    23 de abril

    Desarmá del paso de palio a las 21.30 horas en el patio de los naranjos del Salvador. || Capataz: Antonio Laguillo de Castro.

  • SILENCIO

    25 de febrero

    Igualá de ambos pasos a las 21.00 horas en la Real Iglesia de San Antonio Abad. || Capataces: Juan Francisco Reina Zamora y Fernando Fernández Goncer.

    4 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas en la Real Iglesia de San Antonio Abad. || Capataces: Juan Francisco Reina Zamora y Fernando Fernández Goncer.

    18 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas en la Real Iglesia de San Antonio Abad. || Capataces: Juan Francisco Reina Zamora y Fernando Fernández Goncer.

    25 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.00 horas en la Real Iglesia de San Antonio Abad. || Capataces: Juan Francisco Reina Zamora y Fernando Fernández Goncer.

    6 de abril

    Retranqueo de ambos pasos a las 21.00 horas en la Real Iglesia de San Antonio Abad. || Capataces: Juan Francisco Reina Zamora y Fernando Fernández Goncer.

  • GRAN PODER

    15 de febrero

    Igualá de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Los Villanueva.

    22 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Los Villanueva.

    15 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Los Villanueva.

  • MACARENA

    25 de enero

    Igualá del paso de misterio (aspirantes y miembros) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas Marcos.

    1 de febrero

    Igualá del paso de palio (aspirantes y mimebros) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas Marcos.

    22 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas Marcos.

    15 de marzo

    Ensayo de ambos pasos (cuadrillas altas) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas Marcos.

    22 de marzo

    Ensayo de ambos pasos (cuadrillas bajas) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas Marcos.

    29 de marzo

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas Marcos.

    5 de abril

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José María Rojas Marcos.

  • CALVARIO

    7 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Enrique Márquez.

    14 de febrero

    Igualá del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Luis Gómez-Caminero.

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Enrique Márquez.

    7 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Luis Gómez-Caminero.

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Enrique Márquez.

    14 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Enrique Márquez.

    21 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Luis Gómez-Caminero.

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Enrique Márquez.

    28 de marzo

    Ensayo y mudá del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Enrique Márquez.

    4 de abril

    Ensayo y mudá del paso de Cristo a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Luis Gómez-Caminero.

    24 de abril

    Desarmá de ambos pasos a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Luis Gómez-Caminero y Enrique Márquez.

  • ESPERANZA DE TRIANA

    9 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en la Capilla de los Marineros. || Capataz: Juan Manuel López.

    16 de febrero

    Igualá del paso de misterio a las 21.00 horas en la Capilla de los Marineros. || Capataz: Paco Ceballos.

    9 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 20.30 horas en la calle Constancia. || Capataz: Juan Manuel López.

    16 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 20.30 horas en la calle Constancia. || Capataz: Juan Manuel López.

    24 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la calle Constancia. || Capataz: Juan Manuel López.

    6 de abril

    Ensayo del paso de palio a las 20.30 horas en la calle Constancia. || Capataz: Juan Manuel López.

  • LOS GITANOS

    19 de enero

    Igualá del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Manuel Martín.

    25 de enero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en la antigua Casa de Hermandad (c/ Socorro, 10). || Capataz: Josemi Gallardo.

    3 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 10.00 horas en la antigua Casa de Hermandad (c/ Socorro, 10). || Capataz: Juan Manuel Martín.

    17 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 10.00 horas en la antigua Casa de Hermandad (c/ Socorro, 10). || Capataz: Juan Manuel Martín.

  • LA CARRETERÍA

    10 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 12.00 horas en la Capilla de la Carretería. || Capataz: Juan José Gómez.

    17 de febrero

    Igualá del paso de misterio a las 11.30 horas (cuadrilla actual) y 13.00 horas (aspirantes) en la Capilla de la Carretería. || Capataz: Juan José Cobos.

    1 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 20.30 horas en la Capilla de la Carretería. || Capataz: Juan José Gómez.

    14 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Capilla de la Carretería. || Capataz: Juan José Cobos.

    18 de marzo

    Mudá del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Capilla de la Carretería. || Capataz: Juan José Cobos.

    28 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Capilla de la Carretería. || Capataz: Juan José Cobos.

    29 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 20.30 horas en la Capilla de la Carretería. || Capataz: Juan José Gómez.

    8 de abril

    Retranqueo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Capilla de la Carretería. || Capataz: Juan José Cobos.

  • SAN ISIDORO

    17 de diciembre

    Igualá del paso de Cristo a las 21.00 horas en el salón parroquial (junto a la Parroquia). || Capataz: Antonio Hierro.

    25 de enero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en el salón parroquial (junto a la Parroquia). || Capataz: Manuel López Garrido y Ángel Díaz.

  • SOLEDAD SAN BUENAVENTURA

    20 de enero

    Igualá a las 09.30 horas en la Torre del Oro. || Capataz: José Manuel Rechi.

  • CACHORRO

    27 de enero

    Igualá del paso de palio a las 13.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Francisco Reguera.

    15 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Francisco Reguera.

    17 de febrero

    Igualá del paso de Cristo a las 12.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Ismael Vargas.

    22 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Francisco Reguera.

    1 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Ismael Vargas.

    8 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Ismael Vargas.

    15 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Ismael Vargas.

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Francisco Reguera.

    22 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Ismael Vargas.

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Francisco Reguera.

    31 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 11.00 horas junto a la Basílica. || Capataz: Ismael Vargas.

  • SAN ISIDORO

    17 de diciembre

    Igualá del paso de Cristo a las 21.00 horas en el salón parroquial (junto a la Parroquia). || Capataz: Antonio Hierro.

  • MONTSERRAT

    14 de marzo

    Igualá y ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la plaza del Pumarejo. || Capataz: José Vargas Spínola.

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la plaza del Pumarejo. || Capataz: Fernando Fernández Goncer.

    28 de marzo

    Ensayo del paso de misterio a las 21.30 horas en la plaza del Pumarejo. || Capataz: José Vargas Spínola.

    Ensayo del paso de palio a las 21.30 horas en la plaza del Pumarejo. || Capataz: Fernando Fernández Goncer.

    4 de abril

    Mudá del paso de palio a las 21.30 horas en la plaza del Pumarejo. || Capataz: Fernando Fernández Goncer.

    7 de abril

    Mudá del paso de misterio a las 21.30 horas en la plaza del Pumarejo. || Capataz: José Vargas Spínola.

  • LA MORTAJA

    9 de marzo

    Igualá a las 21.30 horas en la iglesia. || Capataz: Antonio Santiago.

    23 de marzo

    Ensayo a las 21.30 horas en la iglesia. || Capataz: Antonio Santiago.

    30 de marzo

    Ensayo a las 21.30 horas en la iglesia. || Capataz: Antonio Santiago.

  • EL SOL

    11 de enero

    Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en la Capilla Nuestra Señora del Sol. || Capataz: José Manuel Palomo.

    * Imprescindible calzado negro.

    1 de febrero

    Igualá del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Capilla Nuestra Señora del Sol. || Capataz: José Manuel Palomo.

    * Imprescindible calzado negro.

    15 de febrero

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Capilla Nuestra Señora del Sol. || Capataz: José Manuel Palomo.

    21 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Capilla Nuestra Señora del Sol. || Capataz: José Manuel Palomo.

    16 de marzo

    Ensayo del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Capilla Nuestra Señora del Sol. || Capataz: José Manuel Palomo.

    4 de abril

    Ensayo y mudá del paso de Cristo a las 21.00 horas en la Capilla Nuestra Señora del Sol. || Capataz: José Manuel Palomo.

  • SERVITAS

    9 de marzo

    Igualá del paso de palio a las 13.00 horas en la Capilla. || Capataz: Francisco Javier Pagés.

    10 de abril

    Retranqueo del paso de palio a las 20.00 horas en la Capilla. || Capataz: Francisco Javier Pagés.

  • TRINIDAD

    1 de febrero

    Igualá del paso de palio a las 20.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Jiménez Padilla.

    8 de febrero

    Igualá del Cristo de las Cinco Llagas a las 20.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Carlos Villanueva.

    9 de febrero

    Igualá del Sagrado Decreto a las 20.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan José Gómez Sánchez.

    16 de febrero

    Ensayo del paso de palio a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Jiménez Padilla.

    Ensayo del Cristo de las Cinco Llagas a las 16.30 horas en el Polígono Calonge. || Capataz: Carlos Villanueva.

    23 de febrero

    Ensayo del Sagrado Decreto a las 20 horas en el Polígono Calonge. || Capataz: Juan José Gómez Sánchez.

    9 de marzo

    Ensayo del Cristo de las Cinco Llagas a las 16.30 horas en el Polígono Calonge. || Capataz: Carlos Villanueva.

    Ensayo del paso de palio a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Jiménez Padilla.

    23 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Jiménez Padilla.

    24 de marzo

    Ensayo del Sagrado Decreto a las 10 horas en el Polígono Calonge. || Capataz: Juan José Gómez Sánchez.

    30 de marzo

    Ensayo del paso de palio a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Julián Jiménez Padilla.

    31 de marzo

    Ensayo y mudá del paso del Sagrado decreto y del Cristo de las Cinco Llagas a las 10.30 horas en el Polígono Calonge. || Capataz: Juan  José Gómez y Carlos Villanueva.

    13 de abril

    Retranqueo del paso de palio a las 09.00 horas en la Basílica. || Capataz: Julián Jiménez Padilla.

  • SANTO ENTIERRO

    2 de febrero

    Igualá del paso de la Canina y de la Urna a las 12.00 horas en la iglesia de San Gregorio. || Capataz: Alfonso Hijón.

    9 de febrero

    Igualá del paso del Duelo a las 12.00 horas en la iglesia de San Gregorio. || Capataz: Federico Barrero.

    21 de marzo

    Ensayo del paso del Duelo a las 21.00 horas en la iglesia de San Gregorio. || Capataz: Federico Barrero.

    28 de marzo

    Ensayo del paso del Duelo a las 21.00 horas en la iglesia de San Gregorio. || Capataz: Federico Barrero.

  • SOLEDAD SAN LORENZO

    16 de marzo

    Igualá a las 11.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Los Ariza.

    22 de marzo

    Ensayo a las 21.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Los Ariza.

    29 de marzo

    Ensayo a las 21.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Los Ariza.

    1 de abril

    Mudá a las 21.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Los Ariza.

    24 de abril

    Desarmá a las 21.30 horas en la Casa Hermandad. || Capataz: Los Ariza.

  • RESURRECCIÓN

    10 de febrero

    Igualá de ambos pasos a las 11.00 horas en el Colegio de La Salle-La Purísima. || Capataz: Antonio Santiago.

    19 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la iglesia. || Capataz: Antonio Santiago.

    26 de febrero

    Ensayo de ambos pasos a las 21.30 horas en la iglesia. || Capataz: Antonio Santiago.