• Domingo 18 de noviembre

    EL CERRO – Igualá del paso del Nazareno a las 11.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán.

  • Lunes 19 de noviembre

    LA MILAGROSA – Igualá para ambos pasos (sólo miembros de las cuadrillas) a las 21.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo López Almansa.

  • Martes 20 de noviembre

    LA MILAGROSA – Igualá para ambos pasos (sólo aspirantes) a las 21.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo López Almansa.

  • Martes 27 de noviembre

    EL CERRO – Ensayo del paso del Nazareno (cuadrilla alta) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

  • Miércoles 28 de noviembre

    EL CERRO – Ensayo del paso del Nazareno (cuadrilla baja) a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

  • Domingo 2 de diciembre

    EL CERRO – Ensayo del paso del Nazareno a las 10 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    EL VALLE – Igualá del paso de palio tras la misa de las 12 horas en la iglesia de la Anunciación. || Capataz: José María González Mesa.

  • Domingo 16 de diciembre

    BENDICIÓN Y ESPERANZA – Igualá a las 13.30 horas en la parroquia de Jesús Obrero. || Capataz: José Antonio González Sousa.

    EL CERRO – Ensayo del paso del Nazareno a las 10 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

  • Lunes 17 de diciembre

    SAN ISIDORO – Igualá del paso de Cristo a las 21.00 horas en el salón parroquial (junto a la Parroquia). || Capataz: Antonio Hierro.

  • Domingo 13 de enero

    DULCE NOMBRE BELLAVISTA – Igualá del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Manuel Martín.

    MONTESIÓN – Igualá del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Elías Salamanca.

  • Viernes 18 de enero

    JESÚS DESPOJADO – Igualá del paso de misterio a las 21.30 horas en la Capilla. || Capataz: Rafael M. Rodriguez Quirós.

  • Sábado 19 de enero

    LA MILAGROSA – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo López Almansa.

    MONTESIÓN – Igualá del paso de palio a las 18.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Vizcaya.

  • Domingo 20 de enero

    PINO MONTANO – Igualá del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández.

    PINO MONTANO – Igualá del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Pagés Fernández.

    DULCE NOMBRE BELLAVISTA – Igualá del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Ernesto Sanguino.

    JESÚS DESPOJADO – Igualá del paso de palio a las 13.00 horas en la Capilla. || Capataz: Manuel Carrasco Ponce y Pedro Díaz Díaz.

    EL CERRO – Igualá del paso de palio (miembros de cuadrilla) a las 11.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

    SOLEDAD SAN BUENAVENTURA – Igualá a las 09.30 horas en la Torre del Oro. || Capataz: José Manuel Rechi.

  • Martes 22 de enero

    Igualá del paso de palio (aspirantes) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

  • Domingo 27 de enero

    POLÍGONO SAN PABLO – Igualá del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José Zambrano.

  • Viernes 1 de febrero

    POLÍGONO SAN PABLO – Igualá del paso de palio a las 21.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

  • Sábado 2 de febrero

    LA MILAGROSA – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo López Almansa.

    TORREBLANCA – Igualá del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

  • Domingo 3 de febrero

    PINO MONTANO – Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández.

    EL CERRO – Igualá del paso de misterio a las 12.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    SAN BENITO – Igualá del paso del Cristo de la Sangre a las 10.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Roldán Rojas.

    EL VALLE – Igualá del paso del Señor con la Cruz al Hombro a las 12.30 horas en la iglesia de la Anunciación. || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

  • Martes 5 de febrero

    EL CERRO – Igualá del paso de misterio (aspirantes) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

  • Sábado 9 de febrero

    TORREBLANCA – Igualá del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    EL CERRO – Ensayo del Nazareno (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    EL CERRO – Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

  • Domingo 10 de febrero

    POLÍGONO SAN PABLO – Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

  • Sábado 16 de febrero

    LA MILAGROSA – Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo López Almansa.

    TORREBLANCA – Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    POLÍGONO SAN PABLO – Ensayo del paso de misterio a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José Zambrano.

  • Domingo 17 de febrero

    PINO MONTANO – Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández.

    POLÍGONO SAN PABLO – Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

  • Jueves 21 de febrero

    EL VALLE – Ensayo del paso del Señor con la Cruz al Hombro a las 21.30 horas en en el almacén (c/ Castellar, 56). || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

  • Sábado 23 de febrero

    TORREBLANCA – Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    EL CERRO – Ensayo del Nazareno (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    EL CERRO – Ensayo del paso de misterio (ambas cuadrillas) a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    EL CERRO – Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

  • Domingo 24 de febrero

    PINO MONTANO – Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Pagés Fernández.

    SAN BENITO – Ensayo del paso del Cristo de la Sangre (alta y baja) a las 09.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Roldán Rojas.

  • Sábado 2 de marzo

    LA MILAGROSA – Ensayo del paso de misterio (alta y baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo López Almansa.

    TORREBLANCA – Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    SAN BENITO – Ensayo del paso del Cristo de la Sangre (alta y baja) a las 16.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Roldán Rojas.

  • Domingo 3 de marzo

    POLÍGONO SAN PABLO – Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

  • Martes 5 de marzo

    EL CERRO – Ensayo del Nazareno (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    EL CERRO – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    EL CERRO – Ensayo del paso de palio (cuadrilla alta) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

  • Sábado 9 de marzo

    TORREBLANCA – Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    POLÍGONO SAN PABLO – Ensayo y mudá del paso de misterio a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José Zambrano.

  • Domingo 10 de marzo

    PINO MONTANO – Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández.

  • Martes 12 de marzo

    EL CERRO – Ensayo del Nazareno (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    EL CERRO – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    EL CERRO – Ensayo del paso de palio (cuadrilla baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

  • Jueves 14 de marzo

    EL VALLE – Ensayo del paso del Señor con la Cruz al Hombro a las 21.30 horas en en el almacén (c/ Castellar, 56). || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

  • Sábado 16 de marzo

    LA MILAGROSA – Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 16.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo López Almansa.

    LA MILAGROSA – Ensayo del paso de misterio (alta y baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo López Almansa.

    TORREBLANCA – Ensayo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

  • Domingo 17 de marzo

    POLÍGONO SAN PABLO – Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Rafael Díaz Talaverón.

  • Jueves 21 de marzo

    EL VALLE – Ensayo del paso del Señor con la Cruz al Hombro a las 21.30 horas en en el almacén (c/ Castellar, 56). || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

  • Sábado 23 de marzo

    TORREBLANCA – Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    EL CERRO – Ensayo del Nazareno (alta y baja) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Millán Renquel.

    EL CERRO – Ensayo del paso de misterio (ambas cuadrillas) a las 16.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Francisco Reguera Corriente.

    EL CERRO – Ensayo del paso de palio (ambas cuadrillas) a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez.

  • Domingo 24 de marzo

    PINO MONTANO – Ensayo del paso de palio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Pagés Fernández.

  • Sábado 30 de marzo

    TORREBLANCA – Ensayo del paso de misterio y mudá de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

  • Domingo 31 de marzo

    LA MILAGROSA – Ensayo solidario y mudá del paso de misterio (alta y baja). || Capataz: Ricardo López Almansa.

    POLÍGONO SAN PABLO – Ensayo del paso de misterio a las 10.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: José Zambrano.

  • Lunes 1 de abril

    EL VALLE – Ensayo y mudá del paso del Señor con la Cruz al Hombro a las 21.30 horas en en el almacén (c/ Castellar, 56). || Capataz: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda.

  • Sábado 6 de abril

    LA MILAGROSA – Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 17.00 horas en la Parroquia. || Capataz: Ricardo López Almansa.

    TORREBLANCA – Ensayo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

    SAN BENITO – Ensayo del paso del Cristo de la Sangre (alta y baja) a las 16.30 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Manuel Roldán Rojas.

  • Lunes 8 de abril

    TORREBLANCA – Retranqueo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

  • Martes 9 de abril

    TORREBLANCA – Retranqueo del paso de palio a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

  • Miércoles 10 de abril

    POLÍGONO SAN PABLO – Retranqueo del paso de misterio a las 21.00 horas en la Parroquia. || Capataz: José Zambrano.

  • Martes 22 de abril

    TORREBLANCA – Desarmá de ambos pasos a las 21.00 horas en la Casa de Hermandad. || Capataz: Miguel Ángel Castillo López.

  • Jueves 25 de abril

    POLÍGONO SAN PABLO – Desarmá del paso de misterio a las 21.00 horas en la Parroquia. || Capataz: José Zambrano.