¿Nos falta algún ensayo o igualá en nuestra agenda? Déjanos un mensaje en nuestras redes sociales o envíanos un email a info@elcostal.org

  • 19 de enero

    HERMANDAD DE LA HINIESTA – Igualá de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL MUSEO – Igualá del paso de Cristo a las 21:00 horas en la Capilla.

    HERMANDAD DEL VALLE – Igualá del paso de palio a las 21 horas en la iglesia de la Anunciación.

    HERMANDAD DE LA MACARENA – Igualá del paso de palio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LOS GITANOS – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 20 de enero

    HERMANDAD DE LAS AGUAS – Igualá del paso de Cristo a las 17:00 horas en la Capilla.

    HERMANDAD DE EL CERRO – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla Alta y Baja) a las 15 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE EL CERRO – Ensayo del paso de palio (cuadrilla A) a las 16 horas en la antigua Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE MONTESIÓN – Igualá del paso de palio a las 18 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA ESPERANZA DE TRIANA – Igualá del paso de misterio a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

  • 21 de enero

    HERMANDAD DE JESÚS DESPOJADO – Ensayo del paso de palio a las 11:00 horas en la nave de la hermandad en el polígono “El Cerro” de Guillena.

    HERMANDAD DE LA ESTRELLA – Igualá del paso de misterio a las 12:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL POLÍGONO DE SAN PABLO – Igualá del paso de misterio a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS PENAS – Igualá de ambos pasos a las 16:00 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LOS JAVIERES – Igualá y ensayo del paso de Cristo a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL DULCE NOMBRE – Igualá del paso de palio de la Virgen del Dulce Nombre a partir de las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LOS PANADEROS – Igualá del paso de palio a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo del paso de misterio (cuadrillas A y B) a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LOS GITANOS – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA CARRETERÍA – Igualá del paso de palio a las 12:00 horas en la Capilla.

    HERMANDAD DE LA SOLEDAD DE SAN BUENAVENTURA – Igualá a las 10:00 horas en la c/ Almirante Lobo, delante de la antigua oficina de Iberia (frente a la Torre del Oro).

    HERMANDAD DEL CACHORRO – Igualá del paso de palio a las 12:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 22 de enero

    HERMANDAD DE LA PAZ – Igualá del paso de palio a las 21 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA VERA CRUZ – Igualá del paso de palio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 23 de enero

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Igualá del paso de misterio a las 21:00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n.

  • 24 de enero

    HERMANDAD DE SAN ROQUE – Igualá de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA LANZADA – Ensayo del paso de misterio para la cuadrilla baja a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Igualá del paso de palio a las 21:30 horas en la Parroquia.

  • 25 de enero

    HERMANDAD DE SAN JOSÉ OBRERO – Igualá de ambos pasos a las 21:30 horas en los salones parroquiales.

    HERMANDAD DE SAN BERNARDO – Igualá de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA MACARENA – Igualá de aspirantes para ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 26 de enero

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Igualá del paso de misterio a las 21:30 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DEL GRAN PODER – Igualá de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL SOL – Ensayo del paso de Cristo a las 21 horas en el almacén (cuadrilla alta y baja).

    HERMANDAD DE LA TRINIDAD – Igualá del paso del Sagrado Decreto a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

  • 27 de enero

    HERMANDAD DE LA MILAGROSA – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta) a las 17 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA PAZ – Igualá del paso de misterio a las 10:00 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DEL CERRO – Ensayo del paso de palio (cuadrilla B) a las 16:00 horas en la antigua Casa de Hermandad.

  • 28 de enero

    HERMANDAD DE PADRE PÍO – Igualá de ambos pasos a las 11 horas en el colegio Valeriano Bécquer.

    HERMANDAD DE LA REDENCIÓN – Ensayo del paso de palio a las 09:00 horas en el recinto de Capitanía General (avda. de la Borbolla).

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Igualá del Cristo de la Sangre a las 10:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 10:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE LA CARRETERÍA – Igualá del paso de misterio a las 12:00 horas en su Casa de Hermandad. A las 13:30 horas, cita para los aspirantes.

  • 29 de enero

    HERMANDAD DE LA PAZ – Ensayo del paso de misterio a las 21 horas en la Parroquia.

     

  • 30 de enero

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n.

     

  • 31 de enero

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n.

    HERMANDAD DE LA LANZADA – Ensayo del paso de palio para la cuadrilla alta a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo del paso del Señor de la Divina Misericordia a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

  • 1 de febrero

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla A) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 2 de febrero

    HERMANDAD DE JESÚS DESPOJADO – Ensayo del paso de misterio a las 21:00 horas en un lugar por determinar.

    HERMANDAD DE SAN GONZALO – Igualá de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL BUEN FIN – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL VALLE – Ensayo del paso del Stmo. Cristo de la Coronación de Espinas a las 22:00 horas en el almacén.

    HERMANDAD DEL GRAN PODER – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 3 de febrero

    AGRUPACIÓN PARROQUIAL SAN JERÓNIMO – Igualá a las 21 horas en los salones parroquiales (c/ Tiburón).

    HERMANDAD DE LOS DOLORES DE TORREBLANCAIgualá del paso de palio a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA MILAGROSA – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla baja) a las 17 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA CENA – Igualá del paso de palio a las 21 horas en la Casa de Hermandad (plaza Ponce de León).

    HERMANDAD DEL POLÍGONO DE SAN PABLO – Ensayo del paso de misterio a las 16 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA REDENCIÓN – Ensayo del paso de misterio a las 15:00 horas en el recinto de Capitanía General (avda. de la Borbolla).

    HERMANDAD DE LA EXALTACIÓN – Igualá del paso de misterio a las 18:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE LA ESPERANZA DE TRIANA – Igualá del paso de palio a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

  • 4 de febrero

    HERMANDAD DE JESÚS DESPOJADO – Ensayo del paso de palio a las 11 horas en la nave de la hermandad en el polígono “El Cerro” de Guillena.

    HERMANDAD DE LA REDENCIÓN – Ensayo del paso de palio a las 09:00 horas en el recinto de Capitanía General (avda. de la Borbolla).

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del Cristo de la Sangre a las 09:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del paso de palio (alta) a las 10:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DEL DULCE NOMBREIgualá del paso de misterio de Ntro. P. Jesús ante Anás a partir de las 10 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo del paso de palio a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE EL VALLE – Igualá del paso de Ntro. Padre Jesús con la Cruz al Hombro a las 11 horas en el almacén de la Hermandad del Carmen del Buen Suceso.

    HERMANDAD DE LA TRINIDAD – Ensayo del paso del Sagrado Decreto a las 10 horas en el polígono Calonge.

  • 5 de febrero

    HERMANDAD DE LA PAZ – Ensayo del paso de palio a las 21 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA VERA CRUZ – Igualá del paso de Cristo a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE EL SILENCIO – Igualá de ambos pasos a las 21:00 horas en la Iglesia.

  • 6 de febrero

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Ensayo del paso de misterio a las 21:00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n.

  • 7 de febrero

    HERMANDAD DE EL CARMEN – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE LA SED – Ensayo del paso de Cristo (alta y baja) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA LANZADA – Ensayo del paso de palio para la cuadrilla baja a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL BARATILLO – Igualá del paso de misterio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo del paso del Señor de la Divina Misericordia a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo del paso de palio a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

  • 8 de febrero

    HERMANDAD DE SAN JOSÉ OBRERO – Ensayo de ambos pasos a las 21:30 horas en los salones parroquiales.

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla B) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 9 de febrero

    HERMANDAD DEL DULCE NOMBRE DE BELLAVISTA – Ensayo del paso de misterio a las 22:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL BUEN FIN – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo del paso de misterio a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

    HERMANDAD DE LA MACARENA – Ensayo del paso de misterio a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LOS GITANOS – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL CACHORRO – Ensayo del paso de Cristo de la cuadrilla alta a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE EL SOL – Ensayo del paso de palio a las 22 horas en el almacén.

  • 10 de febrero

    HERMANDAD DE LOS DOLORES DE TORREBLANCA – Igualá del paso de misterio a partir de las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA CENA – Ensayo del paso de palio a las 18 horas en la Casa de Hermandad (plaza Ponce de León).

    HERMANDAD DE SAN GONZALO – Ensayo de ambos pasos a las 16:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL CRISTO DE BURGOS – Igualá de ambos pasos a las 16 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA O – Igualá de ambos pasos a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE LA MORTAJA – Igualá a las 21 horas en la Iglesia.

  • 11 de febrero

    HERMANDAD DE LA REDENCIÓN – Ensayo del paso de palio a las 09:00 horas en el recinto de Capitanía General (avda. de la Borbolla).

    HERMANDAD DE LOS JAVIERES – Igualá y ensayo del paso de palio a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del Cristo de la Sangre a las 09:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del paso de palio (baja) a las 10:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo del paso de palio a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LOS GITANOS – Ensayo del paso de palio a las 09:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LOS GITANOS – Ensayo del paso de Cristo a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA RESURRECCIÓN – Igualá de ambos pasos a las 11:00 horas en el Colegio La Salle (c/ San Luis).

  • 12 de febrero

    HERMANDAD DE LA PAZ – Ensayo del paso de misterio a las 21 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA HINIESTA – Ensayo de ambos pasos a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA ESTRELLA – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en el almacén.

    HERMANDAD DE LA VERA CRUZ – Ensayo del paso de Cristo a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE EL SILENCIO – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Iglesia.

  • 13 de febrero

    HERMANDAD DEL CERRO – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla Alta) a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL CERRO – Ensayo del paso de palio (cuadrilla A) a las 21 horas en la antigua Casa de Hermandad.

  • 14 de febrero

    HERMANDAD DE LOS ESTUDIANTES – Igualá de ambos pasos a las 21 horas en la Universidad.

    HERMANDAD DE EL CARMEN – Ensayo del paso de misterio a las 21 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE LA LANZADA – Ensayo del paso de misterio para la cuadrilla alta a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 15 de febrero

    HERMANDAD CRISTO DE LA CORONA – Igualá a las 21:00 horas en la Parroquia del Sagrario.

    HERMANDAD DE SAN JOSÉ OBRERO – Ensayo de ambos pasos a las 21:30 horas en los salones parroquiales.

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla A) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 16 de febrero

    HERMANDAD DE JESÚS DESPOJADO – Ensayo del paso de misterio a las 21:00 horas en un lugar por determinar.

    HERMANDAD DEL BUEN FIN – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo del paso de misterio a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

    HERMANDAD DEL VALLE – Ensayo del paso del Stmo. Cristo de la Coronación de Espinas a las 22:00 horas en el almacén.

    HERMANDAD DEL CACHORRO – Ensayo del paso de Cristo de la cuadrilla baja y palio a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE EL SOL – Ensayo del paso de palio a las 22:00 horas en el almacén.

  • 17 de febrero

    AGRUPACIÓN PARROQUIAL SAN JERÓNIMO – Ensayo a las 17 horas en los salones parroquiales (c/ Tiburón).

    HERMANDAD DE LA MILAGROSA – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla alta y baja) a las 21 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA REDENCIÓN – Ensayo del paso de misterio a las 15:00 horas en el recinto de Capitanía General (avda. de la Borbolla).

  • 18 de febrero

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo del paso de palio a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE EL VALLE – Ensayo del paso de Ntro. Padre Jesús con la Cruz al Hombro a las 11:00 horas en el almacén.

    HERMANDAD DE LA ESPERANZA DE TRIANA – Ensayo del paso de palio a las 10:00 horas en el almacén de la calle Virtud.

    HERMANDAD DE LA TRINIDAD – Ensayo del paso del Sagrado Decreto a las 10:00 horas en el polígono Calonge.

  • 19 de febrero

    HERMANDAD DE LA PAZ – Ensayo del paso de palio a las 21 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA HINIESTA – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA ESTRELLA – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en el almacén.

  • 20 de febrero

    HERMANDAD DEL CERRO – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla Baja) a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL CERRO – Ensayo del paso de palio (cuadrilla B) a las 21 horas en la antigua Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n.

  • 21 de febrero

    HERMANDAD DE EL CARMEN – Ensayo del paso de palio a las 21 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE LA LANZADA – Ensayo del paso de misterio para la cuadrilla baja a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo del paso del Señor de la Divina Misericordia a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo y mudá del paso de palio a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

  • 22 de febrero

    HERMANDAD DE LAS PENAS – Ensayo de ambos pasos a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla B) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo y mudá del paso de palio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 23 de febrero

    HERMANDAD DEL DULCE NOMBRE DE BELLAVISTA – Ensayo del paso de misterio a las 22:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LOS DOLORES DE TORREBLANCA – Ensayo del paso de palio a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL BUEN FIN – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL GRAN PODER – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA MACARENA – Ensayo del paso de palio a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL CACHORRO – Ensayo del paso de Cristo de la cuadrilla alta y palio a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DEL SOL – Ensayo del paso de Cristo a las 21:00 horas en el almacén (cuadrilla baja).

    HERMANDAD DE EL SOL – Ensayo del paso de palio a las 22:00 horas en el almacén.

  • 24 de febrero

    AGRUPACIÓN PARROQUIAL SAN JERÓNIMO – Ensayo a las 17 horas en los salones parroquiales (c/ Tiburón).

    HERMANDAD DE LOS DOLORES DE TORREBLANCA – Ensayo del paso de misterio a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA MILAGROSA – Ensayo del paso de palio a las 21 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA CENA – Ensayo del paso de palio a las 18 horas en la Casa de Hermandad (plaza Ponce de León).

    HERMANDAD DEL POLÍGONO DE SAN PABLO – Ensayo del paso de misterio a las 16 horas en la Casa de Hermandad. A las 21 h mudá.

    HERMANDAD DE LA REDENCIÓN – Ensayo del paso de misterio a las 15:00 horas en el recinto de Capitanía General (avda. de la Borbolla).

    HERMANDAD DE SAN GONZALO – Ensayo de ambos pasos a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA EXALTACIÓN – Ensayo del paso de misterio a las 21:30 horas en el almacén (c/ La María).

    HERMANDAD DE LA ESPERANZA DE TRIANA – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en el almacén de la calle Virtud.

    HERMANDAD DE LA O – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE LA SOLEDAD DE SAN LORENZO – Igualá a las 12:00 horas en la casa de hermandad.

  • 25 de febrero

    HERMANDAD DE JESÚS DESPOJADO – Ensayo del paso de palio a las 11:00 horas en la nave de la hermandad en el polígono “El Cerro” de Guillena.

    HERMANDAD DE LOS JAVIERES – Ensayo del paso de Cristo a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del paso de palio (alta) a las 10:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE LOS GITANOS – Ensayo del paso de palio a las 09:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LOS GITANOS – Ensayo del paso de Cristo a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 26 de febrero

    HERMANDAD DE LA HINIESTA – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA VERA CRUZ – Ensayo del paso de Cristo a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE EL SILENCIO – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Iglesia.

  • 27 de febrero

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n.

    HERMANDAD DE EL CARMEN – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

  • 28 de febrero

    HERMANDAD DE LA SED – Ensayo del paso de palio a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA LANZADA – Ensayo y mudá del paso de palio para la cuadrilla alta a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 1 de marzo

    HERMANDAD CRISTO DE LA CORONA – Ensayo a las 21:00 horas en la Parroquia del Sagrario.

  • 2 de marzo

    HERMANDAD DE JESÚS DESPOJADO – Ensayo del paso de misterio a las 21 horas en la nave de la Hermandad en el polígono “El Cerro” de Guillena.

    HERMANDAD DE LA MACARENA – Ensayo de ambos pasos a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA SOLEDAD DE SAN LORENZO – Ensayo a las 21:30 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DEL CACHORRO – Ensayo del paso de Cristo de la cuadrilla baja a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

  • 3 de marzo

    HERMANDAD DE LA CENA – Ensayo del paso de palio a las 18 horas en la Casa de Hermandad (plaza Ponce de León).

    HERMANDAD DE SAN GONZALO – Ensayo de ambos pasos a las 16:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL CERRO – Ensayo del paso de palio (cuadrillas A y B) a las 16 horas en la antigua Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL CERRO – Ensayo del paso de misterio (cuadrilla Alta y Baja) a las 15 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA O – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

  • 4 de marzo

    HERMANDAD DE LOS JAVIERES – Ensayo del paso de palio a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del Cristo de la Sangre a las 09:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del paso de palio (baja) a las 10:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Ensayo del paso de misterio (cuadrillas A y B) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE EL VALLE – Ensayo y mudá del paso de Ntro. Padre Jesús con la Cruz al Hombro a las 11:00 horas en el almacén.

    HERMANDAD DE LA ESPERANZA DE TRIANA – Ensayo del paso de palio a las 10:00 horas en el almacén de la calle Virtud.

  • 5 de marzo

    HERMANDAD DE LA PAZ – Ensayo de ambos pasos a las 21 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA HINIESTA – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA ESTRELLA – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en el almacén.

    HERMANDAD DE LA VERA CRUZ – Ensayo del paso de Cristo a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE EL SILENCIO – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Iglesia.

  • 6 de marzo

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n. También será la mudá del palio.

  • 7 de marzo

    HERMANDAD CRISTO DE LA CORONA – Ensayo a las 21:00 horas en la Parroquia del Sagrario.

    HERMANDAD DE LA SED – Ensayo del paso de Cristo (alta) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA LANZADA – Ensayo del paso de palio para la cuadrilla baja a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo y mudá del paso del Señor de la Divina Misericordia a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

  • 8 de marzo

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo y mudá del paso de misterio a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

  • 9 de marzo

    HERMANDAD DEL BUEN FIN – Mudá de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL GRAN PODER – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA MACARENA – Ensayo de ambos pasos a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL CACHORRO – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DEL SOL – Ensayo del paso de Cristo a las 21 horas en el almacén (cuadrilla alta).

    HERMANDAD DE LA SOLEDAD DE SAN LORENZO – Ensayo a las 21:30 horas en la casa de hermandad.

  • 10 de marzo

    AGRUPACIÓN PARROQUIAL SAN JERÓNIMO – Ensayo a las 17 horas en los salones parroquiales (c/ Tiburón).

    HERMANDAD DE LOS DOLORES DE TORREBLANCA – Ensayo del paso de palio a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA MILAGROSA – Ensayo del paso de palio a las 17 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA CENA – Ensayo del paso de palio a las 18 horas en la Casa de Hermandad (plaza Ponce de León).

    HERMANDAD DE LA EXALTACIÓN – Ensayo del paso de misterio a las 21:30 horas en el almacén (c/ La María).

    HERMANDAD DE LA O – Ensayo de ambos pasos a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

  • 11 de marzo

    HERMANDAD DE LA MILAGROSA – Ensayo y mudá del paso de misterio (cuadrilla alta y baja) a las 09:00 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE JESÚS DESPOJADO – Ensayo del paso de misterio en la nave de la Hermandad en el polígono “El Cerro” de Guillena.

    HERMANDAD DE JESÚS DESPOJADO – Ensayo del paso de palio en la nave de la hermandad en el polígono “El Cerro” de Guillena.

    HERMANDAD DE LA ESTRELLA – Ensayo del paso de palio a las 10:00 horas en el almacén.

    HERMANDAD DEL POLÍGONO DE SAN PABLO – Ensayo del paso de misterio a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN GONZALO – Ensayo de ambos pasos a las 10:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LOS JAVIERES – Mudá de ambos pasos a las 10:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del Cristo de la Sangre a las 09:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN BENITO – Ensayo del paso de palio (alta y baja) a las 10:00 horas en la casa de hermandad.

    HERMANDAD DE EL VALLE – Ensayo del paso de Ntro. Padre Jesús con la Cruz al Hombro a las 11:00 horas en el almacén.

    HERMANDAD DEL CACHORRO – Ensayo del paso de Cristo de la cuadrilla alta y baja a las 11:00 horas en la casa de hermandad.

  • 12 de marzo

    HERMANDAD DE LA HINIESTA – Mudá del paso de Cristo a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA VERA CRUZ – Ensayo del paso de Cristo a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL VALLE – Mudá del paso del Stmo. Cristo de la Coronación de Espinas a las 22 horas en el almacén.

    HERMANDAD DEL SOL – Mudá del paso de Cristo a las 21 horas en el almacén (cuadrilla alta).

    HERMANDAD DE LA SOLEDAD DE SAN LORENZO – Mudá a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

  • 14 de marzo

    HERMANDAD DE LA SED – Ensayo del paso de Cristo (baja) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Ensayo del paso de palio a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

  • 15 de marzo

    HERMANDAD DE LAS PENAS – Ensayo de ambos pasos a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Mudá del paso de misterio a las 21:00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n.

    HERMANDAD DE LA SED – Ensayo y mudá del paso de palio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE MONTE-SIÓN – Mudá del paso de misterio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 16 de marzo

    HERMANDAD DE LA MACARENA – Ensayo de ambos pasos a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL CACHORRO – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

  • 17 de marzo

    HERMANDAD DE LOS DOLORES DE TORREBLANCA – Ensayo del paso de misterio a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA PAZ – Mudá de ambos pasos a las 13 horas en la Parroquia.

    HERMANDAD DE LA ESPERANZA DE TRIANA – Ensayo del paso de palio a las 21:00 horas en el almacén de la calle Virtud.

  • 18 de marzo

    HERMANDAD DE LA CENA – Retranqueo del paso de palio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad (plaza Ponce de León).

  • 19 de marzo

    HERMANDAD DE LA VERA CRUZ – Mudá del paso de Cristo a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

  • 20 de marzo

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Retranqueo del paso de palio a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

  • 21 de marzo

    HERMANDAD DE JESÚS DESPOJADO – Retranqueo del paso de misterio en la Capilla.

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Retranqueo de ambos pasos a las 21:00 horas en la iglesia.

    HERMANDAD DE LA SED – Mudá del paso de Cristo (alta) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LA LANZADA – Retranqueo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 22 de marzo

    AGRUPACIÓN PARROQUIAL SAN JERÓNIMO – Retranqueo a las 21 horas en los salones parroquiales (c/ Tiburón).

    HERMANDAD DE LA HINIESTA – Retranqueo de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL POLÍGONO DE SAN PABLO – Retranqueo del paso de misterio a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL GRAN PODER – Mudá del paso de Cristo a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL SOL – Retranqueo del paso de Cristo a las 21 horas en el almacén (cuadrilla baja).

  • 24 de marzo

    HERMANDAD DE EL SILENCIO – Retranqueo de ambos pasos a las 13:00 horas en la Iglesia.

  • 2 de abril

    HERMANDAD DE LA VERA CRUZ – Desarmá del paso de Cristo a las 21:30 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DEL GRAN PODER – Desarmá de ambos pasos a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

  • 4 de abril

    HERMANDAD DE LA SED – Desarmá del paso de Cristo (baja) a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Desarmá del paso del Señor de misterio a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

    HERMANDAD DE LA SOLEDAD DE SAN LORENZO – Desarmá a las 21:00 horas en la casa de hermandad.

  • 5 de abril

    HERMANDAD CRISTO DE LA CORONA – Desarmá a las 21:00 horas en la Parroquia del Sagrario.

    HERMANDAD DEL POLÍGONO DE SAN PABLO – Desarmá del paso de misterio a las 21 horas en la Casa de Hermandad.

    HERMANDAD DE SAN ESTEBAN – Desarmá de ambos pasos a las 21:00 horas en el antiguo convento de San Agustin C/ San Alonso de Orozco s/n.

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Desarmá del paso del Señor de la Divina Misericordia a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

  • 6 de abril

    HERMANDAD DEL VALLE – Desarmá del paso del Stmo. Cristo de la Coronación de Espinas a las 22 horas en la iglesia de la Anunciación.

  • 9 de abril

    HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS – Desarmá del paso de palio a las 21:30 horas en la plaza de Doña Teresa Enríquez.

  • 11 de abril

    HERMANDAD DE LA CENA – Desarmá del paso de palio a las 21:00 horas en la Casa de Hermandad (plaza Ponce de León).

  • 13 de abril

    HERMANDAD DEL SOL – Desarmá del paso de Cristo a las 21 horas en el almacén (cuadrilla alta y baja).